ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО» ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Первый день лагеря прошёл под названием «День безопасности и позитива». Ребята встретились с инспектором РОЧС и с председателем Пружанской районной организации ОСВОД. В ходе беседы инспектор РОЧС напомнила воспитанникам лагеря правила пожарной безопасности во время зимних каникул, новогодних праздников. Также инспектор показала видеоролики про правильную установку новогодней ёлки и использование пиротехничсеких средств.

Также для ребят была организована экскурсия в зал истории милиции.  Во время экскурсии воспитанники смогли увидеть множество экспонатов: документов, фотографий, наград, газетных публикаций, образцов милицейской формы разных эпох, макеты пистолетов ТТ и «Маузер», револьвера 1895 года, пулемета Максима, а также холодное оружие, изъятое в ходе рейдовых мероприятий, и гордость музея — настоящий мотоцикл «Урал» 1961 года выпуска с коляской, на котором 50 лет назад можно было встретить районный патруль ГАИ.