НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

Настольные игры для детей 6-8 лет по математике

«Турбосчёт» Банда Умников (АВТОМАТИЗИРУЕМЫЕ НАВЫКИ: 6+ начальный счет, 8+ неравенства.) В этой игре дети научатся не просто считать, а моментально определять количество объектов на карте, не пересчитывая их по пальцам. Ребёнок понимает, что количество не зависит от того, с какого предмета он начал считать. В «Турбосчёте» дети учатся воспринимать количества комплексно, а представления о числах у них начинают «дружить» с количествами реальных предметов. В результате сложение в пределах десятка будет без труда доведено до автоматизма. «Турбосчёт» попутно развивает внимательность, логику, скорость мышления и реакции.

«Фрукто 10» Банда Умников ( АВТОМАТИЗИРУЕМЫЕ НАВЫКИ: 5+ сложение и вычитание, 9+скоростной счет). Вам нужно быть самым быстрым, чтобы первым найти фруктовую десятку на двух карточках, громко ее объявить и забрать карточки себе! Чтобы получилась фруктовая десятка, нужно найти на двух карточках фрукты, которые в сумме составят ровно десять. Это может быть один фрукт на одной карточке и один фрукт на другой карточке, два фрукта на одной и один на другой и т.п. (десятку нельзя находить внутри одной карточки — хотя бы один фрукт должен быть на второй). Эта игра на развитие навыка скоростного сложения, внимательности и умение концентрироваться не оставит равнодушных среди детей и родителей. В правилах вы найдете уйму разнообразных вариаций игры — от самого простого до очень сложного. Карты оригинально и стильно иллюстрированы.

«10 свинок» Стиль жизни 6+( Игра автоматизирует навык вычислений в пределах 20). Игра научит быстро отнимать и прибавлять числа в уме, особые карточки поставят ребенка перед выбором, а чудесные иллюстрации в виде очаровательных свинок придутся по вкусу и девочкам, и мальчикам. Суть игры в том, чтобы набрать 10 свинок, но всё не так просто, ведь если количество свинок больше 10, то все карточки забирает соперник. Побеждает игрок, собравший максимальное количество карточек.

«Деллиссимо» Банда Умников  (АВТОМАТИЗИРУЕМЫЕ НАВЫКИ: 6+ знакомство с долями, 10+ сложение дробей). Пицца — отличный пример для изучения дробей. Дети знакомы с тем, что 12 кусков одной пиццы — не больше, чем 6. В игре «Делиссимо» они оказываются работниками пиццерии, где им надо хорошо разбираться в количестве кусочков пиццы и её ингредиентах. В правилах вы найдёте много способов играть: как для малышей, так и для тех, кто уже изучает дроби.

«Цветариум» Банда Умников.Помогает понять и запомнить таблицу умножения настолько быстро и увлекательно, что родители порой сами не понимают, как это произошло! А работает это очень просто: игроки в ходе игры многократно повторяют сложение одинаковых чисел, что приводит к пониманию принципа умножения. Важно, что в «Цветариуме» развивается не только умение умножать, но и стратегическое мышление!2-5 игроков, возраст: 7+, 9+. Таблица умножения принесла столько страданий бедным детям и родителям, учить её — такая тоска! С «Цветариумом» не надо ничего зубрить. Вы просто играете, а таблица запоминается постепенно и естественно. Выращивая цветы на клумбах, игроки многократно повторяют сложение одинаковых чисел, что приводит к пониманию принципа умножения. Для победы игрокам нужно выполнять заказы покупателей и получать за них призовые монетки.

«Трафик-Джем» (Устный счет с машинками, числовой ряд, внимание) Дети учатся свободно ориентироваться в числовом ряду от 1 до 50 и легко сравнивать двузначные числа. Настольная игра наглядно демонстрирует понятия «интервал» и «разница». Все это происходит в веселой соревновательной форме — без принуждения и зубрежки.2-5 игроков, возраст: 5+ ,8+.Для чего? Числа сами по себе не приходят в детскую голову в строгом порядке. Они роятся там в страшном хаосе. Поэтому дети путают 23 и 32 и не могут сразу объяснить, почему число из двойки и единицы (21) больше числа из единицы и девятки (19). «Трафик-Джем» наводит порядок в детской голове! Как выиграть? В основном варианте это обучающей игры участники стараются избавиться от всех карточек-машинок с числами, выкладывая их на стол в соответствии с правилами возрастания и минимальной разницы. В этом помогают специальные карты: «скорая помощь», «полицейский автомобиль», «эвакуатор». В комплекте- 50 карт с числами и автомобилями- 12 экшн-карт- Иллюстрированные правила.