НАЗАД В СССР: МУЗЕЙ ПИОНЕРСКОЙ СЛАВЫ

После посещения Народного литературно-краеведческого музея Якуба Коласа мы с ребятами продолжили экскурсию в МУЗЕЕ ПИОНЕРСКОЙ СЛАВЫ, который находится в государственном учреждении образования «Центр творчества детей и молодежи» д. Пинковичи.

Созданный музей можно назвать «волшебной машиной времени». Дети окунулись в атмосферу пионерской жизни, познакомились с жизнью и подвигами пионеров прошлого века.

Экскурсовод обратила особое внимание на геноцид народов Советского Союза. Призывала присутствующих к ответственности за мир на земле, за важность сохранения исторической памяти о войне, дабы не допустить повторения страшных событий.

Стоит отметить, что музей интерактивный — многие экспонаты можно было трогать руками! Так, ребята смогли подудеть в пионерский горн, отбить дробь на пионерском барабане, поиграть на гармошке, примерить на себе атрибутику пионеров тех лет.

А завершили мы свой экскурс в советское пионерское прошлое караоке-песнями советских пионеров — «Взвейтесь кострами!», «Песня о первом пионерском отряде», «Вместе весело шагать» и, конечно, любимой лагерной песней «Всё косы твои да бантики».

Эмоции зашкаливали! Впечатлений хватило на всю обратную дорогу домой!