НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ – 2023. СУББОТА

В субботу были подведены итоги конкурсов: «Лучший читатель библиотеки», «Самый читающий класс», результаты которого были представлены на стенде в фойе школы. Победителей ждёт награждение.

В читальном зале прошёл исторический микс «Книга – восьмое чудо света» для учащихся 3 «А» и 3 «В» классов. Во время мероприятия ребята узнали о праздниках, которые посвящены книге, окунулись в историю её создания. Учащиеся имели возможность увидеть на экране самую большую и самую маленькую книги в мире, познакомиться с книгой-лентой, книгой из кирпичей, ткани, воска, золота, рисового теста. Дети с удивлением слушали рассказ о книгах с запахами. В итоге ребята пришли к выводу, что книга лучший друг человека, которого нужно беречь.

На протяжении всей Недели детской и юношеской книги читатели приняли участие в акции «LIKEBOOK», где отдали свой голос любимой книге, а также ответили на вопросы литературной лотереи.