Неделя добра

С 14 ноября по 19 ноября 2022г в СШ №5 проходиn районная инклюзивная Неделя добра «#Отличная школа, или школа моей мечты» приуроченная к дню толерантности 16 ноября. Цель проведения: формирование инклюзивной культуры у учащихся.

На протяжении всей недели проходили классные часы «В нашей школе родной вместе дружно мы живем!»  с   учащимися 1 –  6 классов с целью формирования гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями.  В рамках классных часов учителя – дефектологи провели беседы о возможностях данных людей, о трудностях, которые они испытывают в повседневной жизни, о необходимости толерантного отношения к данной категории людей.     Рассказали учащимся, как необходимо адекватно реагировать на людей с ограниченными возможностями   и показали ролики «Великие люди с ограниченными возможностями», «Мы есть» и др.

Учащиеся активно участвовали в беседе, игровых упражнениях.