НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

С целью увеличения активного языкового запаса учащихся, создания положительной мотивации и поддержания интереса к изучению иностранных  языков  с 25.01 по 30.01 проведена неделя иностранных языков

В рамках недели проведены открытые уроки в 8В классе по теме :«Праздник  «Ночь костров» (учитель: Сачко М.В.), в  4Г классе по теме «Моё домашнее животное» (учитель : Захарова М.И.), в 4Б классе по теме: «Одежда для мальчиков, одежда для девочек» (учитель :Ходорович А.И.). При проведении внеклассных мероприятий были использованы разнообразные формы работы: информационные часы «Традиции и обычаи англоязычных государств» «Добро пожаловать в Германию» (7-е классы) «Волшебный мир Диснея» (5-е классы), творческая мастерская — сочинения учащихся 5-11 классов на тему «Иностранный язык в жизни людей», постановка на немецком языке «Муха – Цокотуха» для учащихся 2-х классов, музыкальное ассорти для учащихся 3-4 классов,  «Своя игра» для учащихся8-х классов, концертная программа для учащихся 6,8 классов  «Сила дружбы», сказочный калейдоскоп «Disneyclub» для учащихся 4-5 классов, «Форт Баярд» для учащихся 6-х классов, литературно – музыкальный салон «Всё о любви» для учащихся 9 — 11 классов, внеклассное мероприятие «В гостях у сказок Братьев Гримм» для учащихся 4-5 классов, турнир знатоков английского языка для учащихся 5х классов, викторина для учащихся  8х классов «Что я знаю о Великобритании».

Все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои языковые, интеллектуальные и познавательные  способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. Следует отметить  высокий профессионализм учителей, творческий подход к организации уроков, музыкального сопровождения.  Конкурсы, организованные учителями, способствовали расширению знаний по предмету и развитию творческих способностей учащихся. Привлекая учащихся к участию в творческой мастерской, учителя иностранных языков обеспечили их увлекательным материалом страноведческого  характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени трудности.

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.  Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка  руководствовались интересами  учащихся, учитывая  их возрастные и психологические особенности.