Неделя преемственности

В соответствии с планом работы по преемственности учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений 19 октября в первых классах прошел День открытых дверей.

Преемственность в работе обеспечивает плавный и максимально безболезненный переход ребенка на новый уровень образования, фактически в новую социальную среду. В рамках данного мероприятия проведен открытый урок по обучению письму в 1 «В» классе и внеклассное мероприятие по математике в 1 «А» классе. Учителя первых классов Шопик Л.М. и Дудко И.В. показали   на практике эффективные приемы и методы работы   при организации обучения младших школьников. Урок и внеклассное мероприятие проведены на высоком методическом уровне, использованы современные образовательные технологии. В завершении первоклассники передали свои рисунки на тему «Моя школа» воспитанникам дошкольных учреждений.