ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2023/2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

В соответствии с приказом отдела по образованию Пружанского   районного исполнительного комитета №328 от 01.09.2022   на протяжение 2022/2023 и 2023/2024 учебных годов в учреждении   организована работа по апробации экспериментальной учебной программы по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» с вариативным компонентом «Хоккей» для 1-3-х классов.

В 2023/2024 учебном году    организовано обучение по экспериментальной программе учащихся 1-2-х классов.  В рамках данной программы 1 час по предмету «Физическая культура и здоровье»  проводится на базе школы учителями начальных классов. Факультативное занятие «Час здоровья и спорта» и урок «Физическая культура и здоровье»   проводятся спарено на базе ГУ «Детско-юношеская спортивная школа №2 г. Пружаны»  тренерами по хоккею. Учащиеся 1-2-х классов  имеют возможность посещать занятия не только во время урока физической культуры и здоровья, но и в режиме группы продленного дня и в шестой школьный день. Посещение ледового дворца  осуществляется по графику с организацией сопровождения и   подвозом обучающихся.