Отчет по неделе психологии

В нашей школе с 16 по 21 декабря прошла неделя психологии.

В понедельник утром каждому входящему в фойе  предлагалось  отметить своё настроение в начале дня « С  каким настроением ты пришёл сегодня в  школу?» В конце дня результаты опроса были видны невооруженным глазом, у участников преобладало хорошее настроение, но были и ребята которые не смогли определить свое настроение оттого, что еще не проснулись. В этот же день было проведено анкетирование учащихся 4-х классов по выявлению уровня тревожности и оформлен стенд «Психология – удивительная наука».

Девиз дня: «Пусть в Вашей жизни будет только хорошее настроение»

Отчет по неделе психологии

Во вторник  прошли интеллектуальные конкурсы:

• кроссворд «Проверь себя»
  • «Кто быстрее?»

Где ребята могли проявить свою эрудированность и скорость, а взамен получить восхищение одноклассников и сладкие призы.

Акция «Поздравь именинника» заключалась в том, что ребята на красивом листе писали пожелания своему однокласснику и затем торжественно вручали его.

В конце дня прошло занятие с элементами тренинга для молодых учителей «Учитель и проблемы дисциплины», молодым специалистам была оказана помощь в разрешении конфликтов с учащимися и путей их не допущения. Также молодые специалисты получили наглядный материал виде памяток и буклетов.

Девиз дня: «Свое настроение создаем сами»

Отчет по неделе психологии

В среду состоялась выставка коллажей «Мой класс». За неделю до этого мероприятия каждый класс с 1 по 11, получил задание сделать на листе ватмана коллаж под названием «Мой класс». Содержание и форма выпол­нения произвольные. Так же прошла Психологическая игра «Портрет коллектива» Целью которой являлось: способствовать сплочению участников; приобретению опыта в публичном одобрении другого; осознание собственной реакции на признание со стороны других.

Акция «Зажги свою звезду» вызвала интерес и активное участие ребят, так как на темном небе можно было зажечь свою звезду с пожеланием, и получилась очень красиво.

Групповое занятие «Калейдоскоп эмоций» прошел в шестом классе  учащиеся научились выражать свое эмоциональное состояние вербально, мимикой, в рисунке, движениями; стали лучше понимать эмоциональное состояние других людей; узнали о способах, как выплеснуть свои эмоции и никому не навредить.

Девиз дня: «Если Ваша жизнь потускнела, просто сотрите с неё пыль»

Отчет по неделе психологии

В четверг, прошедший под девизом: «Самая настоящая роскошь, роскошь человеческого общения»

Были  проведены Акция «Поздравь именинника» и психологическая акция «Волшебная шкатулка» быстро приобрела популярность  и в школе царила особая доброжелательная атмосфера.

Отчет по неделе психологии

Завершился день выступлением на родительском собрании с темой «Компьютерная зависимость»

В пятницу состоялся Развлекательно-познавательная викторина «Умники и умницы» мероприятие прошло очень задорно, дружно ребята вместе пели песни, справлялись со всеми заданиями.  Акция «Поздравь именинника» где ребята еще одного класса дружно поздравили своего одноклассника с днем рождения.

Девиз дня: «Пусть мы разные, и что ж? Только ты меня поймешь.

Отчет по неделе психологии

Завершилась неделя психологии в субботу для 10-11 классов прошел час общения «Самопознание», на нем ребята узнали себя поближе, познакомились со своим темпераментом, склонностями, профессиональной ориентацией. С родителями прошло заседание родительского клуба «Семья от А до Я» по теме: «Суицидальное поведение подростков», на заседании обсуждались вопросы, касающиеся, вышеуказанной темы родители при помощи специалистов определились в интересующих их вопросах, и получили памятки. На линейке подведены итоги по проведению психологической недели.

Девиз дня: «Все хорошо, что хорошо кончается»