Памяти воинов-интернационалистов

Памяти воинов-интернационалистов…

15 февраля ученики нашей школы приняли участие в Митинге, посвящённом дню воина-интернационалиста и 29-летней  годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В этот день жители города, молодёжь, представители общественных организаций, ветераны Афганской войны и все, кому небезразличны трагические события тех лет, собрались в сквере воинов-интернационалистов, поимённо вспомнили наших земляков погибших в Афганистане, отдали дань уважения ветеранам и семьям погибших, вспомнили события той войны.

Необходимо заметить, что образованный в марте 1993 года «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» регулярно участвует в социально-экономической, общественной и культурной жизни страны, уделяя огромное внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Кто если не ветераны, пережившие войну, правдиво расскажут о ней, предостерегут от её повторения, научат уважать свою страну и ценить мир.

Погибших в Афганистане почтили минутой молчания. К памятнику  воинам легли цветы от друзей, близких, представителей общественных организаций. Низкий вам поклон, защитники Отечества, защитники мира. Здоровья живущим и память ушедшим.

Памяти воинов-интернационалистов