Пионерская комната

Государственного учреждения образования

“СШ №5 г. Пружаны” на 2014/2015 учебный год

Цель:

создание условий для творческой работы педагогов и учащихся по развитию детского самоуправления в школе через работу общественных объединений и организаций «Октябрята», БРПО, БРСМ.

Задачи:

• нормативно-организационная (пропаганда решений  и  указаний органов управления образованием, администрации, Совета школы и др.)
  • методическая (оказание помощи классным руководителям, лидерам ученического самоуправления, а также в организации, подготовке и проведении общешкольных мероприятий)
  • информационно-проблемная (обеспечение сбора, хранения и популяризации литературы по проблемам детского и молодёжного движения, организации воспитательной работы в классных коллективах)
  • практическая (оказание помощи лидерам детского самоуправления в подготовке и проведении пионерских сборов, собраний членов ОО БРСМ, проведение учёбы актива)

План работы кабинета