Подготовка к ЦТ

Работа по подготовке учащихся к централизованному тестированию в школе организована по следующим направлениям: организация профильного обучения на III ступени общего среднего образования в соответствии с запросами учащихся; системная и целенаправленная работа по подготовке учащихся к ЦТ на учебных и внеклассных занятиях; использование  возможностей интернет- ресурсов.

19.02.2022 прошло внеклассное мероприятие, на котором учащиеся профильной группы повторили свойство корня n – степени, свойства степени с рациональным показателем, свойства степенной функции, выполнили тренировочные упражнения по вынесению множителя из — под знака корня и внесению множителя под знак корня. Ребята отработали приёмы и методы решения иррациональных уравнений. При проведении занятий учитель математики систематически использует ЭСО «Математика. Подготовка к ЦТ».