ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ

Поздравляем, первоклашек! Они теперь настоящие школьники, которые будут обязательно дружить с книгой. А библиотека им поможет в этом.

Стать читателем библиотеки совсем не сложно, нужно просто любить книги.  А у нас в школьной библиотеке есть давняя традиция – ежегодно проводить праздники для первоклассников.  И в этом году в библиотеке прошли праздники для самых маленьких школьников «Посвящение в читатели». С первого сентября ребята изучали буквы, складывали их в слоги, затем в слова. И вот пройдена последняя страничка их первой в жизни книги – букваря. Значит, двери библиотеки для них навсегда открыты.

Попав в книжное царство, первоклассники совершили путешествие в удивительную книжную страну.

Первоклашки познакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами общения с книгой. Прекрасное знание сказок помогло разгадать загадки и викторины, предложенные ребятам сказочными героями.  А чтобы праздник встречи с книгой запомнился, юные читатели имели возможность пообщаться с хитрой Бабой-Ягой и весёлой Пеппи. И обязательно каждый ребёнок выбрал себе понравившуюся книгу для чтения.