ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

9 февраля для учащихся 9 «Б» и «Г» классов была организована профориентационная экскурсия на Пружанскую ТЭЦ. Работающая на биомассе теплоэлектростанция обеспечивает электрической энергией и теплом часть домов города. Себестоимость работы на смеси щепы с торфом примерно вдвое ниже, чем на природном газе.

Ребята познакомились с процессом получения тепловой электроэнергии с использованием древесной щепы, с работой технологического оборудования, подготовкой производства, техническим обслуживанием и эксплуатацией оборудования.
Всех впечатлила экологическая безопасность данного предприятия. Экскурсия помогла осознать важность знаний в области физики, химии и биологии, а также необходимость бережного отношения к тепло-и энергоресурсов.