Психологическая акция \»Радуга настроений\»

На протяжении дня проходила психологическая акция \»Радуга настроений\», где учащиеся и педагоги отражали своё настроение на цветных плакатах при помощи жетонов.

Целью акции являлось сплочение школьного коллектива: предоставить учаастникам возможность совершить личный выбор. Участие в акции принимали учащиеся и педагоги школы.

\» Радуга настроений\» -4 цветных плаката — \»С каким настроением проходит учебный день?\».

Учащиеся и педагоги отмечали свое настроение с помощью  жетонов.  Свои жетоны нужно было прикрепить на цвет, характеризующий свое настроение. Каждый цветной плакат обозначал определенное настроение:

Красный цвет — отличное настроение;

Желтый цвет — хорошее настроение;

Зеленый цвет — спокойное настроение;

Синий цвет — плохое настроение.

Психологическая акция "Радуга настроений"

Что же произошло в этот день в нашей школе? Ничего особенного и все-таки очень многое. На некоторое время школа стала одним целым, вжилась в одни мысли, одни вопросы. Мы возбудили живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов и детей. Очень многие в этот день немножко подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет на окружающих. Кроме того, это просто красиво и необычно.

Итак, подведены итоги акции \»Радуга настроений\». Большая половина участников 50 % имели отличное настроение, 36% хорошее настроение, 12% спокойное и 2% плохое настроение.

Сделаем такие выводы:

1.Наше настроение меняется постоянно в течение дня.

2. Если ты мрачен с утра — вероятность быть довольным прожитым днем резко снижается. Но это можно изменить: сосредоточь свое внимание на хорошем! Рассмотри в мире прекрасное! Задумайся, стоит ли начинать новый день с негатива?

Многие задавались вопросом: \»Зачем это?..\» (кто-то с раздражением, кто-то — с интересом).

Психологическая акция "Радуга настроений"

А вот зачем! Во-первых, некоторым стало интересно. Появились оригинальные версии происходящего. Во-вторых, нам хотелось порадовать всех и немного заинтриговать.

А самое главное мы хотели проявить внимание к каждому. И потом, каждый смог повернуться к себе и задуматься над вопросом: \»Что я сейчас чувствую, почему? От чего зависит мое настроение?\» Ведь это так важно прислушиваться к себе.

Выражаем благодарность всем участникам!!!