Путешествие по планете «ЗДОРОВЬЕ»

Классный час  в форме группового занятия «Путешествие по планете «ЗДОРОВЬЕ» во 2 «Б» классе прошел с целью профилактики вредных привычек.

Путешествие по планете «ЗДОРОВЬЕ»

Побывав на планете «ЗДОРОВЬЕ» учащиеся узнали, как важно иметь всегда хорошее настроение, доброжелательно относиться к людям. В ходе занятия дети учились противостоять вредным привычкам. Из представленной мультимедийной презентации учащиеся узнали, какие нарушения происходят внутри организма человека при употреблении табака, алкоголя, наркотиков.

Путешествие по планете «ЗДОРОВЬЕ»

В заключение  занятия, учащиеся,  прощаясь с планетой «ЗДОРОВЬЕ»,   сделали вывод, что вредные привычки мешают людям быть здоровыми и счастливыми.  Приняли решение, что будут стараться жить под девизом «В здоровом теле, здоровый дух!».