РАВНЕНИЕ НА ОКТЯБРЯТ!

2 апреля на базе нашей школы и городского стадиона состоялся районный этап республиканской спортивно-патриотической игры для октябрят «Зарничка». Нашу школу на конкурсе представила команда «Пограничники», в которую вошли лучшие юноармейцы по итогам дружинного этапа состязания.
Октябрятам-зарничникам предстояло пройти немало испытаний и оказаться в роли командиров, их заместителей, быть разведчиками, санитарами, сапёрами, стрелками…

Стартовала спортивно-патриотическая игра с викторины «Маленькие граждане большой страны». Следующим состязанием стал смотр строя октябрятских войск «Будь готов!», где ребята продемонстрировали навыки строевой подготовки.
Затем наши «Пограничники» отправилась на полосу препятствий. Юноармейцам необходимо было пройти такие спортивные испытания как «Гать», «Топь», «Минное поле», «Дот» и другие.
Октябрята-зарничники справились со всеми задачами игры, показали себя не только смелыми, но и ловкими, быстрыми, дружными, настоящими патриотами своей страны.
И результат не заставил себя ждать, наша команда «Пограничники» заняла 1 место на районном этапе игры «Зарничка»! Поздравляем всех ребят и руководителя команды Добродея Олега Николаевича. А также выражаем благодарность педагогам начальной школы, которые ответственно подошли к подготовке дружинного этапа «Зарнички» и помогли сформировать команду мечты!
Колосей Артём
Дементей Ксения
Казберович Владислав
Сачевко Мария
Стасюк Максим
Карпыза Святослав
Носко Кира
Рабчук Дмитрий
Пузанова Мария
Тюшкевич Денис
Вы молодцы и пример для других ребят! Школа гордится вами!