РАЗНОВОЗРАСТНОЙ ОТРЯД «ДРУЖБА»

Разновозрастной отряд «Дружба» объединил детей из 6 «Б», 7 «А», 8 «В» и 9 «Б» классов. Учащиеся вместе трудились на пришкольном учебно-опытном участке и вместе принимали участие в развлекательных мероприятиях.

Учащиеся посетили Центр творчества детей и молодёжи и приняли участие в викторинах «Всё обо всём» и «Лето красное». Победители были награждены памятными сувенирами.

Также учащиеся посетили аллею Памяти воинов-интернационалистов. Афганистан… Эта трагическая страница в истории советского государства навсегда должна остаться в нашей памяти. На ней навечно отпечатаны слова «Честь. Достоинство. Долг.» Афганская война не обошла стороной и наш край. И из города, и из деревень были отправлены выполнять свой воинский долг совсем юные ребята и офицеры.

Творить одному интересно, а заниматься творчеством в хорошей компании вдвойне веселее. Учащиеся изготовили летающего динозавра и летучую мышь в технике оригами, рисовали воображаемых монстриков (жутких, но симпатичных), составляли летний букет в технике аппликация.

Завершением недели стал пикник на траве с развлекательной программой «Ура, каникулы!». Дети отгадывали хитрые загадки, вспоминали пословицы о лете, отгадывали спрятанный в «чёрном ящике» предмет. Не обошлось без танцев и всем полюбившегося праздника красок холи.

Дети провели время с пользой и получили массу впечатлений.