СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ И МАТЕМАТИКА

Математика – это наука, которую, по словам М.В. Ломоносова, «уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит».

С целью воспитания интереса к изучению математики,0 расширения кругозора, развития логического мышления была проведена математическая игра «Счастливый случай» в 9А классе. Две команды «Крестики» (мальчики) и «Нолики» (девочки) соревновались между собой в знании математических формул, понятий, определений, теорем. Игра состояла из пяти геймов: «Разминка», «Дальше, дальше, дальше», «Заморочки из бочки», «Ты – мне, я – тебе», «Гонка за лидером».

На протяжении всей игры царила благожелательная эмоциональная атмосфера. Учащиеся работали командой, показывали хорошие знания по математике, истории математики. С небольшим отрывом победила команда мальчиков «Крестики». Поздравляем победителей!