Шестой школьный день

В субботу (27.02) учащиеся 3 и 4 классов собрались на тренинговые занятия «Дружба начинается с улыбки», целью которых было формирование доброжелательного и дружеского отношения между учащимися, сплочённости детского коллектива, профилактика школьного буллинга.

В рамках тренинговых занятий педагог-психолог Барилко С.А. углубила знания детей о понятии «Дружба» и о качествах необходимых в дружбе; развивала навыки социальной коммуникации, умения находить друзей; формировала доброжелательные и толерантные отношений в группе, развивала творческие способности, способствовала повышению сплоченности группы, доверительного отношения  друг к другу, создала атмосферу благоприятного эмоционального комфорта.

Особенно активно принимали участие ребята в игровых упражнениях «Хлопки», «Пойми меня», «Кого не хватает?», «Танцующая гусеница», «Статуя Дружбы».