Шестой школьный день в библиотеке

18.12.2021г. в библиотеке прошёл познавательный час «Белорусские народные праздники», в котором приняли участие ребята из 6 «А» класса.

Наши предки были мудрыми и добродушными людьми. Они знали множество обрядов и обычаев, как заповеди, исполняли их в своей повседневной жизни. Учащиеся познакомились с традициями, обрядами и праздниками белорусского народа. Такие обряды как «Колядки», «Масленица», «Гуканне вясны», «Купалле», а также праздники: «Рождество Христово», «Вербное воскресенье», «Пасха», «Юрьев день», «Троица» и другие — вызвали у ребят большой интерес. А  литература, представленная на выставке, рассказала не только о народных праздниках и обычаях, но и  о национальной одежде наших предков.