Шестой школьный день в библиотеке

22 января в рамках Года исторической памяти в библиотеке прошла информационная выставка-презентация «І сэрца, і песня – народу!»

Выставка посвящена 130-летию выдающегося деятеля белорусской культуры, хоровому дирижеру, композитору, этнографу Григорию Романовичу Ширме. Выставку посетили ребята 5 «Б», 7 «Б», 4 «Б» классов. Учащиеся познакомились с биографическими данными известного земляка, узнали, в какой семье он родился и вырос, кем были его родители. Посетители выставки интересовались  необычными фактами из жизни Григория Ширмы, окунулись  в мир его музыки, познакомились с его творческими достижениями. Ребята вспомнили, что в родном городе есть улица и школа искусств, которые  названы именем нашего прославленного земляка – Григория Ширмы.