Школа Активного Гражданина

21.12.2023 для учащихся 8-11 классов состоялся единый информационный час по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

Приглашённый гость: руководитель образцового ансамбля народного танца «Круцёлачкі» Ильюшонок Оксана Васильевна

Вся семья Оксаны Васильевны увлечена танцами. Мама, Искалиева Валентина Ивановна, является руководителем народного ансамбля танца «Спадчына». Супруг является членом коллектива танцевальной группы «Пружанская карусель». В 2023 году в областном фестивале профсоюзов зажигательная «Пружанская карусель»  отмечена 1 и 2 местом. Сын Валера, выпускник СШ № 5 г. Пружаны», во время прохождения  воинской  службы активно организовывал молодёжные флешмобы. Сын Вячеслав, учащийся 8Б класса, является участником основной группы ансамбля. Дочь Арина, учащаяся 3В класса, является участником подготовительной группы ансамбля.

Главным достижением ансамбля народного танца Оксана Васильевна считает поездку и победу на Международном фестивале «Зажги свою звезду» в г. Пензе в мае 2023 года. В фестивале принимали участие танцевальные группы из России, Болгарии и Беларуси. Танцоры нашего коллектива стали лауреатами 2 степени (основной состав) и 3 степени (подготовительный состав). Дети и их родители тепло рассказывают о поездке, т.к. во время пути члены коллектива объединились в большую и дружную семью. На международном коммерческом фестивале ансамбль «Круцёлачкі» отмечен как лучший хореографический коллектив.

Оксана Васильевна желает,чтобы в её коллективе было больше мальчиков и юношей.

Руководитель ансамбля считает,что главным секретом успеха в танцах является желание,желание заниматься этим удивительно красивым видом искусства.