Школьная суббота

Кто знает аббревиатуру БЭМС? – Учащиеся СШ № 5 г. Пружаны с ней знакомы, потому что все они Боевые, Энергичные, Молодые, Симпатичные! А проявлять эти качества можно по-разному! И субботний день это показал! Можно быть спортсменами, путешественниками, знайками.

Очень умные второклассники

Во 2 б классе прошла игра «Умники и умницы». Ребята состязались в знаниях по разным предметам. С интересом учащиеся решали сложные задания. Победителями стали Шелест Станислав и Сачевка Анна! Поздравляем!

Школа будущих журналистов

Учащиеся 2 «Г» класса собрались в субботу для того, чтобы выпустить стенгазету с фотоотчётом о своих добрых делах. 20 добрых дел – это не предел для будущих октябрят.

Очень нескучная суббота в 3 «В»

20 ноября 2021 года 3 «В» класс путешествовал … по океану, учащиеся  побывали на всех материках, много интересного узнали о животных, которые обитают во всех уголках планеты Земля, Ребята отгадывали загадки о животных, придумывали свои. Успели поиграть в игру «Крокодил», в которой проявили свои творческие способности. Во время путешествия все получали бонусы, а в завершении путешествия по океану сделали своими руками поделку «Земля». Также были подведены итоги путешествия, самыми отважными путешественниками оказались Релицкая Мария, Ильяшевич Диана и Стасюк Максим. На берегу юных мореплавателей ожидали призы – супер-ручки, Все ребята с удовольствием расскажут своим родителям, друзьям о своём путешествии!

История пионерской организации

Заочное путешествие «История пионерской организации» для 6″Б» класса. Целью мероприятия является знакомство учащихся с историей пионерского движения. В ходе мероприятия дети познакомились с пионерскими атрибутами времен советского прошлого их родителей, узнали, как проходил пионерский сбор, услышали впечатления о поездке во Всесоюзные пионерские лагеря «Орлёнок» и «Артек». Ребята осознали, что «Пионер» — это не просто слово, обозначающее принадлежность к организации, и не способ самоутверждения, а состояние души, при котором человек живёт по священным законам Чести, Совести и Правды.

Мяч над сеткой

Очень азартные спортивные баталии развернулись в спортзале! Игра состоялась между учащимися 7б класса. Команда девочек против мальчиков, которые и вышли победителями, хотя и были в меньшинстве. Ребята активно, весело и интересно провели время, каждый игрок старался как можно больше принести очков своей команде, и в итоге в хорошем настроении все отправились домой.

День осеннего именинника

В «День осеннего именинника» за сладким столом собрались учащиеся 8 Г класса, чтобы поздравить осенних именинников, пожелать всего самого наилучшего, крепкого здоровья, верных друзей и хороших отметок))