СМОТР ИНСЦЕНИРОВАННОЙ ПЕСНИ В 5-6 КЛАССАХ

Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне было посвящено субботнее мероприятие — инсценирование военно-патриотической песни.

Ребята вспомнили как песни военных лет, так и современные, посвященные теме Великой Отечественной войны. Конечно же была всеми любимая «Катюша»; была ставшая шлягером на все времена песня «Идет солдат по городу», которая появилась на свет в 1976 году, спустя год после празднования 30-летия Великой Победы в войне. Рассказали историю молодой девушки, которая во время войны была водителем грузовичка в песне «Месяц май»; в танце пережили то, что чувствовали «Дети войны» ежедневно и ежечасно, когда «вой фугаски яростной сиреной просверлил мальчишеские сны»; до слез пробивала сама по себе классная, да к тому же исполняемая детскими голосами песня «О той весне…»; в тишине звучали слова песни «Птицы белые», а в душе в это время звучали слова молитвы о мире.