СНЕЖНЫЙ СНАЙПЕР

В РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В составе команды Брестской области выступила учащаяся 8А класса Чайковская Дарья.

Участие в состязаниях приняли ребята, которые не занимаются биатлоном и лыжными гонками в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Всего на старт республиканского финала вышли 168 юных спортсменов из команд областей и города Минска.

Юные спортсмены соревновались в трех возрастных группах: младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). Сначала они выходили на старты в рамках школьных, районных и областных этапов «Снежного снайпера», а самые меткие и самые быстрые борются за награды в республиканском финале.

Юные любители биатлона также имеют возможность пообщаться со своими кумирами. В разное время в качестве почетных гостей в финальных мероприятиях принимали участие такие легендарные спортсмены, как Сергей Булыгин, Светлана Парамыгина, Олег Рыженков, Игорь Басинский, Елена Зубрилова, Сергей Долидович, Дарья Домрачева и Людмила Ананько.