СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ ШУТИ -ЕГО С ДЕТСТВА БЕРЕГИ

В День пропаганды ЗОЖ в библиотеке прошла книжная выставка-призыв «Со здоровьем не шути, его с детства береги».  С выставкой познакомились ребята из 2 «А» и 4 «Б» классов.

Младший школьный возраст является одним из наиболее ответственных периодов жизни человека в формировании личности. Известно, что 40 % различных, в том числе психических заболеваний взрослых, закладываются в детском возрасте. В основе формирования здорового образа жизни  лежат такие его составляющие, как рациональный режим дня, труда и отдыха, двигательная активность, правильно организованное питание и отсутствие вредных привычек. В ходе мероприятия девочки и мальчики познакомились с этими составляющими, оценили с помощью теста свою склонность к ведению здорового образа жизни, а также вспомнили литературные произведения, пропагандирующие ЗОЖ.