Сотрудничество с БПЦ

Ориентир на добро и милосердие

Каждый день через школьный порог переступают сотни детей. Желание узнать новое, проявить свои таланты и способности они реализуют в общении с учителями и сверстниками. Дети учатся жить в коллективе, уважать себя и тех, кто их окружает. Все они очень разные: у них разные семьи, разные характеры, разные жизненные приоритеты… Но все хотят быть счастливыми.

И школа из урока в урок, изо дня в день стремится сформировать в ребенке главный жизненный ориентир «навстречу в счастливое будущее». Школа на протяжении многих лет в борьбе за счастливого человека и его успешность взяла ориентир на моральные устои общества, которые основаны на добре, милосердии, трудолюбии.

Неблагоприятный характер развития общества еще подкрепляется негативным влиянием средств массовой коммуникации и трансляцией образцов социального и культурного неприемлемого поведения, девальвацией традиционных ценностей, нарушением межпоколенных связей, снижение качества влияние семьи на развитии ребенка, меркантелизация отношений между людьми. Дети болеют одиночеством. И как следствие – уход в просторы интернета, агрессия, склонность к суицидам, рост преступности.

Оценивая сегодняшнюю реальность в поисках спасения детской души, мы обращаемся к истокам: к великому духовному наследию. Именно поэтому так важно сотрудничество школы с Белорусской Православной Церковью.

В рамках этого сотрудничества и состоялась встреча отца Дионисия с учениками 7 «А» класса.