Большой человек. Карпыза Николай

Встречайте нового героя в рубрике «Большой человек». Все интервью наших выпускников можно найти на хэштегу #БольшойЧеловекСШ5

1. Фамилия, имя: Карпыза Николай
    2. Год окончания школы: 2017
    3. Учебное заведение, профессия: БГУ, химфак, химик-инженер

Совпали ли ваши ожидания от выбранной профессии с реальностью?

По оканчию школы было много мыслей по поводу моего будущего. Выбор учебного заведения упал на химический факультет БГУ. Тогда я думал связать свою жизнь с фармацевтической сферой, но за время обучения, планы и интересы кардинально изменились… Теперь я занимаюсь экспертной деятельностью, совершенно новая для меня сфера, но достаточно интересная. На данный момент я полностью доволен своим выбором.

Самое яркое воспоминание о школьных годах?

Первое, что приходит в голову, это туристические слеты, после которых всегда оставалось много теплых и приятных воспоминаний. Благодаря тем положительным эмоциям, появилось желание участвовать во всевозможных университетских мероприятиях, связанных с туризмом.

Что вы считаете своим главным достижением после окончания школы?

Наверное, главным достижением является правильный выбор учебного заведения, за что я очень благодарен своим родителям. В лучшем ВУЗе страны я получил возможность развивить в себе научный и творческий потенциал.

Назовите 3 черты своего характера, которые помогают вам в жизни.

Коммуникабельность
Инициативность
Стрессоустойчивость

Ваша нынешняя цель в жизни?

Саморазвиваться и не останавливаться на достигнутом.

Какой совет вы бы дали теперешним ученикам школы?

Научитесь планировать время и расставлять приоритеты. Не упускайте предоставленные возможности, успевайте учиться и развивать свои таланты, стремитесь к большему.

Ваши пожелания педагогам и любимой школе?

Желаю всем учителям крепкого здоровья, терпения и нескончаемого потока энтузиазма для воспитания не одного ещё поколения образованных и целеустремлённых детей. Я безумно рад что учился в любимой пятой школе. Процветания и удачи!