СУББОТА В БИБЛИОТЕКЕ

20 января в библиотеке прошла трудовая акция «Поможем книге», а также книжная выставка-знакомство «Произведения Аркадия Гайдара как отражение эпохи», приуроченная к 120-летию писателя.

Книги как люди: рождаются, живут, стареют и даже умирают. И чтобы их жизнь длилась как можно дольше, в библиотеке собрались ребята из 6-7 классов.

Ученики выпрямляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки клеем. 7 «Б» класс принял участие в акции вместе с классным руководителем.
Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе акции прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!

Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети — новые знания и яркие впечатления о мире книг!

В этот день у посетителей библиотеки также была возможность познакомиться с творчеством Аркадия Гайдара, писателя, журналиста, киносценариста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн.

Аркадий Гайдар — классик советской литературы, популярный детский писатель. Аркадий Гайдар всегда стремился писать что-то хорошее для ребят. Благодаря писателю возникло новое веяние — молодежная организация Тимуровцы. Однако жизнь его была довольно трагична. Он прошел революцию и был участником Великой Отечественной войны. В октябре 1941 года, будучи военным корреспондентом, Аркадий Гайдар погиб, попав в засаду        фашистов.
На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его герои — обыкновенные девчонки и мальчишки со смелыми, чуткими и добрыми сердцами. С творчеством Аркадия Гайдара будет полезно познакомиться не только юным читателям, но и взрослым. Любой желающий может взять понравившееся произведение домой и насладиться чтением.