СУББОТА В БИБЛИОТЕКЕ

2 марта в библиотеке была представлена книжная полка «Бал классики» и книжная выставка-уважение «Бабули и дедули в любой литературе»

Ребята из 9 «Г» класса собрались в библиотеке, чтобы познакомиться с литературой, представленной на книжной полке «Бал классики», приуроченной к Всемирному дню писателя.

Всемирный день писателя отмечается практически во всех странах ежегодно 3 марта.  к этому дню приурочены церемонии вручения различных литературных премий и чествование наиболее отличившихся литературных деятелей, проведение публичных чтений и творческих встреч с писателями.

Девятиклассники вспомнили многих писателей-классиков русской, белорусской и зарубежной литературы, поделились своими впечатлениями о прочитанных ранее произведениях, узнали интересные малоизвестные факты из жизни известных писателей-классиков.

В этот же день учащиеся 3 «Б» класса были приглашены в библиотеку, чтобы вспомнить литературных бабушек и дедушек, о которых говорится в книгах, представленных на выставке-уважении «Бабули и дедули в любой литературе».

Бабушки и дедушки появляются в детских книгах как рассказчики невероятных историй, как участники игр и забавных предприятий — и как люди, готовые понять и поддержать ребенка там, где не смогли все прочие взрослые. Как будто возраст на самом деле делает их ближе к детям.

Ребята рассказали о своих бабушках и дедушках, а также о тех, которых встречали на страницах книг, приняли участие в викторине, выбрали литературу для совместного прочтения с бабулей или дедулей.