СУББОТА В КЛУБЕ «TEENS ФОРМАТ»

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Сегодня — это ежегодное событие в большинстве стран мира, которое демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией.

Сотрудники ДК совместно с ребятами из клуба «Teens формат» подготовили и провели информационный час, посвящённый СПИДу. Во время встречи ребята узнали об истории болезни, о том, как избежать заражения инфекцией, чем отличается ВИЧ от СПИДа и есть ли лекарство от них. Велущие подчеркнули, что каждый человек несет личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других людей. Ребятам напомнили, что в Республике Беларусь не только умышленное заражение ВИЧ-инфекцией, но и даже постановка под угрозу заражения этим заболеванием является преступлением, а ответственность наступает с 16-летнего возраста.

Далее ребята посмотрели видеоролик, подготовленный подростками клуба, среди которых были и учащиеся нашей школы.

Завершилась встречи интерактивной игрой «СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР», в которой приняли участие пять команд городских школ.

Наша команда одержала победу, став лидером. Поздравляем наших десятиклассников с ПЕРВЫМ МЕСТОМ!