Тематический информационный час

Воссоединения Западной Беларуси и БССР

21 октября в нашей школе прошёл единый информационный час для учеников старших классов по теме «80-летие воссоединения Западной Беларуси и БССР».

События сентября 1939 г. занимают особое место в истории белорусского народа. Именно тогда впервые за многовековый период своего становления и развития белорусский этнос обрел территориальную целостность, что в дальнейшем способствовало укреплению его государственности, созданию мощного экономического и культурного потенциала страны.

Сегодня западно-белорусский край представляет собой развитый в социально-экономическом и культурном отношении регион. Это своеобразные западные ворота в Республику Беларусь, ее неотъемлемая часть. В крае накоплен серьезный потенциал, который позволяет не только преодолеть нынешние временные проблемы, но и с уверенностью смотреть в будущее.