Шестой школьный день, ученический клуб

«Мы вместе»

Сегодняшние школьники — представители нового цифрового поколения пользователей  интернета,  они  чувствуют  себя  в глобальной  сети естественно и непринужденно. Интернет является полноценной частью образа жизни современных детей, и это требует изменений во всех сферах общества, в том числе и в формировании правовой культуры. Учитывая особенности  развития  цифрового  поколения,  очень  важно  как  можно раньше не только предоставлять детям информацию о возможностях и положительных сторонах глобальной сети, но также повышать уровень правовой культуры  в вопросах безопасного использования информационно-коммуникационных  технологий,  в  первую  очередь  интернета.  Занятие – один  из  психолого-педагогических  инструментов  повышения  правовой информированности детей.

В рамках субботнего дня 25.01.2020 г. прошло заседание ученического клуба «Мы вместе» по теме: «Что я знаю о безопасной работе в Интернете»

Целью занятия было  повышение уровня правовой культуры учащихся – пользователей сети Интернет.

На занятии ребята познакомились с основами безопасного использования интернета. Были осведомлены с возможностями решения неприятных и опасных ситуаций, возникающих в интернете. Учились оценивать опасные ситуации при использовании сети интернет.

Педагог социальный Литвинюк Д.Л. разработала памятки по безопасному интернету детям.

Педагог социальный

Литвинюк Д.Л.