УЛЫБКА И СМЕХ — ЭТО ДЛЯ ВСЕХ! НИКОЛАЮ НОСОВУ – 115!

Носов — детских книг творец.

Ну, какой он молодец!

Сколько книг смешных, чудесных

Написать он нам успел.

Доброту, и смех, и юмор,

Показать всем нам хотел

25 ноября читатели библиотеки имели возможность познакомиться с интересными фактами из жизни детского писателя, Николая Носова, а также его творчеством. Листая книжки, представленные на выставке-улыбке «Николай Носов и его герои», ребята из 2 «В» и 3 «Б» классов встретились со всеми любимыми коротышками из Солнечного города, котенком Васькой, который оживил шляпу, Бобкой с зелёной заплаткой на штанах, Бобиком и Барбосом и многими другими.

Девочки 2 «В» класса приняли участие в литературной игре по произведениям Носова. Ответы на вопросы, вызвавшие затруднения, участники мероприятия нашли в предложенных книгах. Завершилась игра просмотром весёлого мультипликационного фильма по рассказу Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».