УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2022 года Министерством образования введены единые элементы школьной одежды для учащихся учреждений общего среднего образования.

Одежда делового стиля, как правило, включает большой выбор элементов, которые можно комбинировать (пиджак, жилет, рубашка, юбка, брюки, сарафан, блузка, платье, галстук и др.). Цвет делового костюма может быть темно-синий (предпочтительно), черный. На торжественных мероприятиях белая рубашка для мальчиков, белая блузка для девочек. Для повседневной носки допускаются однотонные рубашки и блузки светлых тонов.

В зимнее время в комплект одежды могут входить трикотажный свитер или жилет.

При посещении учащимися  учебных занятий не допускаются:

спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом;

вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;

обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

Отличительным элементом  для учащихся будет значок с логотипом учреждения.