В учебный год с ЦТДМ

Вот и лето прошло! Но грустить ребятам об этом не стоит. Ведь впереди новый учебный год, который принесет массу нового и интересного в процессе познаний и открытий. Годы учебы в школе – это не только умные уроки и шумные перемены, это ещё и возможность развивать свои творческие способности и не только с стенах родной школы. Широкие возможности предлагают внешкольные организации. Так многие ребята в субботний день воспользовались тем, что гостеприимно распахнул свои двери Центр творчества детей и молодежи г. Пружаны. Репортажи о том, что и как там было читайте ниже.

Учащиеся 6б класса посетили день открытых дверей в ЦТДМ. Дети могли попробовать себя в разных направлениях: создать композицию в технике квиллинг, порисовать акварелью, слепить фигурку из солёного теста, поиграть с домашними питомцами и даже почувствовать себя настоящим туристом и пройти полосу препятствий.

А вы нашли себе занятие для души?

2 сентября учащиеся 5 «А» класса посетили «Ярмарку мастеров» в рамках Дня открытых дверей в ЦТДМ. Дети увидели презентации различных объединений по интересам («Беркут», «Мир моделей», «Мастерская чудес», «Волшебная бумага», «Эконить», «Сам себе дизайнер», «Мукосолька»  и т. д.). Особый интерес у детей вызвала площадка Центра детско-юношеского туризма и краеведения. Учащиеся приняли участие в конкурсах и викторинах,  получили много положительных эмоций, впечатлений, и записались в различные кружки.

В субботу 4″А» класс был на экскурсии в ЦТДМ, где проходила презентация всех кружков под названием «Ярмарка мастеров». Ребята увидели много кружков: «Мукосолька», «Юный художник», «Живой уголок» и др. Ярмарка мастеров мальчишкам и девчонкам очень понравилась. Многие определились с выбором.