ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ -75

На протяжении двух дней учащиеся 9-11 классов приняли участие в традиционной районной военно-спортивной игре «Орлёнок – 2019», посвящённой к 75-летию освобождения Беларуси от немецко – фашистских захватчиков

Школу мужества прошли десятки юношей и девушек- ранний подъём, насыщенная конкурсная программа с построением и сдачей рапортов, перестроение в шеренгах, марш с войсковой песней. Лучшую медико – санитарную подготовку и глубокие знания в конкурсе знатоков пожарного дела продемонстрировали ученики нашей школы. Несмотря на дождь, прошла операция «Снайпер» в стрельбе по мишени из пневматической винтовки. На протяжении игры оценивалось умение школьников организовывать свой туристический быт. Судьи проверяли санитарное состояния палаточных лагерей и оценивали степень исполнения участниками правил техники безопасности. В этом конкурсе все команды выглядели достойно.