Выбираем профессию мечты

Выбор профессии – дело серьезное.

Задумываться над тем, чтобы сделать этот выбор в жизни правильным, надо со школьной скамьи. Можно изучать профессии родителей, социума, можно бороздить просторы всемирной паутины. Но есть ещё возможность встречаться с представителями различных учебных заведений. Особенно интересны встречи со студентами или недавними выпускниками профессиональных учебных заведений. Ведь они всегда рассказывают о свой альма-матер весьма эмоционально.

Безусловно, полезной была для параллели девятых классов встреча с выпускницей нашей школы, а ныне уже выпускницей Белорусского государственного технологического университета Климец Ангелиной, которая очень подробно описала все факультеты университета, рассказала об особенностях процесса обучения и о своей нынешней работе в производственной лаборатории ОАО «Гормолзавод № 2» г. Минска.

Эта встреча поможет девятиклассникам определиться с выбором профильного предмета