ВЫБИРАЯ В ЖИЗНИ ДОРОГУ — ВЫБИРАЙ ЖЕЛЕЗНУЮ!

В рамках профориентации учащиеся нашей школы посетили железнодорожную станцию «ВЛОДАВА».

Встретил ребят и провёл экскурсию дежурный по станции ГЕННАДИЙ ХОМИЧУК. Он рассказал учащимся об истории  станции, здание которой является памятником 20 столетия.

Геннадий ХОМИЧУК поведал и о том, что работа дежурного по станции очень ответственная: это и умение «развести» поезда на нужные пути, вовремя перевести стрелки, и следить по монитору за исправностью колесных пар на вагонах. Свою работу дежурного он сравнил с работой дирижёра: хороший дирижер — слаженный оркестр. Ведь железная дорога — это работа многих служб: путейцев, электромехаников, строителей, машинистов и помощников машинистов, диспетчеров и кассиров, и многих других.

Ребята узнали и о том, какими чертами характера, навыками и умениями надо обладать сотруднику БелЖД, а также о перспективах карьерного роста, возможностях  и поддержке компании.

Далее ребят заинтересовал вопрос, а в каких же учебных заведениях можно приобрести профессию железнодорожника, о чём и рассказал дежурный по станции.