Я, семья и родина моя!

Среди учащихся 9В класса и руководителем военно – патриотического воспитания Дороневич М.Е. была проведена диалоговая площадка «Я, семья и Родина моя!»

Беларусь – наша большая, общая Родина, это место, где мы родились и выросли, где проживают миллионы семей разных национальностей. Государство только тогда процветает, когда в нём каждая семья живёт в достатке, мире и согласии, т.е. когда семья счастлива. Ведь крепкая семья – это сильная страна. И важность семьи для нашего государства огромна. Совсем недавно в нашей стране появился новый праздник День отца. Учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, в рамках Недели родительской любви.

С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество.

В ходе мероприятия учащиеся пришли к выводу, что люди должны быть едины. Семья – это любовь. А символом семьи является ладошка, за которую с младенчества хватается малыш, делая свои первые шаги по этой жизни, ища опору и поддержку у своих самых близких людей, своих родителей. В ходе мероприятия ребята написали на пальчиках ладошек те слова, которые у них ассоциируются с их личной семьёй. Эти качества и есть душа вашей семьи, которая создаёт уют, тепло и радость вашего дома» — подытожила Мария Евгеньевна.

Как итог мероприятия ребята составили солнышко из самых теплых лучиков – ладошек, которые оберегают и согревают каждую семью.

Покидая мероприятие, в хмурый осенний дождливый день ребята были согреты теплом семейного счастья и семейных традиций.