Юбилей любимого писателя

Эдуарду Успенскому —  85 лет со дня рождения

Эдуард Николаевич Успенский – человек, который не нуждается в представлении. Детский писатель и драматург, сценарист мультфильмов, телеведущий и юморист обладал без преувеличения всемирной известностью.

Он создал персонажи и характеры, которые, прибегая к известному сравнению, живее всех живых. Ведь с ними люди знакомятся в детстве, а именно детские впечатления помнятся всю жизнь и зачастую определяют ее. Многие персонажи писателя ожили в мультфильмах — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Федор, почтальон Печкин, Колобки…

Книги Эдуарда Успенского – это книги, которые никогда не застаиваются на полках, пользуются особым спросом читателей.

В субботний день в библиотеке собрались ребята из 3 «Г» и 4 «А» классов для того, чтобы совершить путешествие «В голубом вагоне» и принять участие в интерактивной выставке «Эдуард Успенский и его забавные герои».Ребята с интересом путешествовали по страницам знакомых интересных книг любимого автора, разгадывали ребусы, вспоминали любимых героев, делились впечатлениями о прочитанных произведениях писателя. Встреча с читателями проходила оживленно и увлекательно.