ЮРИЙ ГАГАРИН, ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ.

Сегодня, 9 марта исполняется 90 лет со дня рождения лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, кавалера высших знаков отличия ряда государств, совершившего первый в истории человечества полет — Юрия Алексеевича Гагарина. К этой дате в школьной библиотеке была подготовлена книжная выставка «Юрий Гагарин. Первый в космосе», с которой познакомились учащиеся из 4 «А» и 6 «А» классов.

Имя Юрия Гагарина навечно связано с космической эпохой, с эрой освоения звездного пространства. 12 апреля 1961 года Ю.А. Гагарин совершил исторический полет на космическом корабле «Восток-1». Первый полет человека в космос – выдающееся событие в истории человечества.

На выставке представлены документальные материалы, повествующие о жизни и деятельности Юрия Гагарина, о вкладе, который он внес в историю космонавтики.